Top.Mail.Ru

Медведь напугал жителей города подводников Вилючинска

Медведь

Полиция и охотоведы отогнали в лес крупного бурого медведя, который вышел на центральные улицы города подводников Вилючинска на Камчатке. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Об этом сообщила пресс-служба управления МЧС России по Камчатскому краю. «В городе Вилючинск был замечен разгуливающий по улицам медведь. По сообщению оперативного дежурного единой дежурно- диспетчерской службы, к настоящему моменту сотрудники полиции и охотоведы вытеснили косолапого хищника за пределы населенного пункта», — говорится в сообщении.

Инцидент произошел рано утром, поэтому прохожих в этот момент на улицах не было. Видео с разгуливающим по центральным улицам медведем жители Вилючинска опубликовали в социальных сетях. На нем видно, как крупный хищник прогуливался по улицам и при этом совершенно не боялся автомобиля, из которого велась видеосъемка. Отпугнуть зверя, чтобы он ушел в лес, удалось только полицейским и охотоведам. Предположительно медведя привел в город голод.

«Летом медведи довольно активны. Обусловлено это поиском пищи, ради которой медведь способен пройти несколько тысяч километров. Медведь обладает неограниченной всеядностью, он почти все время ищет что поесть, и человеческая пища ему очень нравится. Свалки, в том числе рыбных отходов, объедки от пикников приводят к развитию опасных для человека ситуаций», — отмечает МЧС.

Ранее ТАСС сообщал, что в этом году на Камчатке уже были случаи отстрела медведей, проявлявших агрессию к людям. Один из хищников несколько дней буквально терроризировал частные подворья в поселке Ягодный Елизовского района. Всего на территории полуострова обитают около 20 тысяч бурых медведей. Они являются крупнейшими хищниками в регионе.

В 2016 году на Камчатке охотоведами было отстреляно 60 агрессивных медведей. При этом не погиб ни один человек. В 2015 году было отстреляно 59 медведей. От нападений хищников пострадали четыре человека, погиб один.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика