Top.Mail.Ru

Хачанов обыграл Изнера и впервые в карьере вышел в 1/8 финала Roland Garros


Россиянин Карен Хачанов одержал победу в матче третьего круга Roland Garros (призовой фонд — более €36 млн), второго в сезоне турнира серии Большого шлема, над американцем Джоном Изнером, который был «посеян» под 21-м номером.

Встреча завершилась в четырех сетах со счетом 7:6 (7:1), 6:3, 6:7 (5:7), 7:6 (7:3) в пользу российского теннисиста. Матч продолжался 3 часа, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Россиянин, занимающий 53-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов, впервые в своей карьере дошел до 1/8 финала на турнирах из серии Большого шлема. До начала Roland Garros лучшими его результатами на турнирах серии Большого шлема были поражения во втором круге на Открытых чемпионатах Австралии, Франции и США.

В 1/8 финала 21-летний Хачанов встретится с первой «ракеткой» мира британцем Энди Марреем, который в своем матче третьего круга в трех сетах обыграл аргентинца Хуана Мартина дель Потро. Хачанов последним из российских мужчин продолжает борьбу в текущем розыгрыше Roland Garros в одиночном разряде.

Матч Хачанов — Изнер должен был быть сыгран в субботу, но был приостановлен и перенесен на воскресенье из-за дождя. Маррей завершил свою встречу с дель Потро в субботу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика