Top.Mail.Ru

Глава Хабаровского муниципального района Денис Удод проверил работу детских учреждений в период летних каникул

В Хабаровском муниципальном районе сейчас проходит первая смена летней оздоровительной кампании, в которой задействовано около 6 тысяч детей. Уже работают 35 учреждений.

В оздоровительном лагере «Энергетик», который находится в селе Бычиха, этим летом будет работать четыре смены. Сейчас в первую смену отдыхает 241 человек. Здесь детям некогда скучать. Ранним утром одни — играют в теннис, другие – делают зарядку под музыку. Впереди у них, как всегда, насыщенный день. Кстати, путевка в этот лагерь в среднем стоит 22 тысячи рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации района.

Глава Хабаровского района Денис Удод не только проверял состояние спальных корпусов, столовой, душевых и уборных, но и интересовался у ребят, нравится ли им такой отдых? Хорошо ли кормят? Дети радостным тоном отвечали, что всем довольны.

На базе средней школы села Бычиха организован оздоровительный лагерь с дневным пребыванием детей. В нем нет профильных смен, но зато приезжают иностранцы, ученики городских школ со специфическим профилем, например учащиеся школы МЧС. Для детей здесь устраивают различные кружки, подвижные игры.

В средней образовательной школе Осиновая речка также работает такой лагерь. Здесь ребята проводят не только много времени на улице, занимаются спортом, участвуют в соревнованиях, но и посещают кружки, на одном из которых учатся монтировать видео и редактировать фотографии на компьютере.

Следует отметить, что школьные столовые работают в течение всех летних смен, стоимость двухразового питания в день на одного ребенка – 162 рубля. Перспективное меню на летний период согласовано с Управлением Роспотребнадзора по Хабаровскому краю, питание сбалансированное и полноценное.

Вот и в пришкольном лагере в селе Корсаково детей кормят как положено для дневного пребывания — два раза в день. Здесь вожатые и воспитатели стараются увлечь детей подвижными играми, конкурсами и другими развивающими занятиями.

Глава Хабаровского района, посмотрев работу оздоровительных лагерей, отметил, что созданы все необходимые условия для отдыха и досуга детей.

— Оздоровление детей, летний отдых школьников — на особом контроле у руководства района. Учреждения проверяли до их открытия. Я принял решение в разгар летних каникул посмотреть, как выполнены указания администрации, чем заняты дети, как их кормят, как функционирует лагерь в целом. И убедился в том, что ребятам действительно нравится отдыхать в лагерях. Приятно видеть веселых, здоровых, жизнерадостных детей, — подчеркнул Денис Удод.

Между тем, повседневный контроль за соблюдением санитарных пра-вил и норм в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием детей осуществляют лечебно-профилактические учреждения района: Краевое государственное бюджетное учреждение (далее — КГБУЗ) «Князе-Волконская районная больница» и КГБУЗ «Хабаровская районная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика