Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае сын задушил отца

В Хабаровском крае в селе Шумный Вяземского района день рождения девочки отметили не сильно шумно, но выпили – крепко, по-деревенски. Бабушка внучки-то в прошлом году умерла, поэтому компания родственников большей частью была мужская – отец, двое дядьки, дедушка. Как напраздновались, пожилой мужчина с сыном домой пошли. Сынок-то младшенький непутевый был. 44-летний лодырь, пьянствовал, сидел на отцовской шее.

Глава семьи, конечно, увещевал, ругал, однако все без толку. Все заканчивалось громкими скандалами. В тот злополучный вечер, когда они вернулись из гостей, в очередной раз поссорились. Отец обругал сына и ударил его в левое плечо, в ответ отпрыск ударил родителя в левый бок.

Как потом установила экспертиза, у старика обнаружили переломы 4,5 рёбер слева, шестого ребра слева с кровоизлияниями в мягкие ткани; ушибленные раны лица, ссадины и кровоподтёки; странгуляционные борозды на шее. При судебно-медицинском исследовании было установлено, что пострадавшему нанесено не менее десяти ударов тупым твёрдым предметом, и эти повреждения причинены за несколько минут до момента наступления смерти.

Избив отца, сынок вытащил из спортивных брюк шнурок, сделал удавку, накинул отцу на шею и задушил. При этом, когда пенсионер пытался освободиться, он надавил на туловище и держал шнурок затянутым, пока 66-летний родитель не перестал подавать признаков жизни. Пришел домой, сжёг улику в печке и лег спать.

В суде убийца сначала виновным себя признал полностью, потом от показаний отказался, пояснив, что оговорил себя в ходе предварительного следствия. Не помнит, чтобы он лишал жизни своего отца, так как находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он даже выдвинул версию, что его отца могли лишить жизни иные лица. Исследованные судом доказательства признаны судом допустимыми и достоверными.

Вяземским районным судом Хабаровского края мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 105, ч.1 УК РФ, по которой ему назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Кстати, один член этой семьи в настоящее время отбывает срок и тоже за убийство, — пишут «Вяземские вести».
А.Петров

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика