Top.Mail.Ru

Выставку из коллекции Дома народного творчества имени Поленова привезли в Благовещенск

Резьба

В Благовещенске можно увидеть произведения искусства из государственного Дома народного творчества имени Поленова.

Выставка открылась в областном краеведческом музее и стала первым событием Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.

Посетители увидят коллекцию лоскутного шитья, резьбу, роспись по дереву, работы из бересты в различной обработке, вышивку и текстильную куклу. Назвали выставку «Народное творчество России», авторы работ – народные умельцы из Казани, Сыктывкара, Барнаула и других городов.

Перевозить предметы искусства на такое большое расстояние оказалось сложно, говорят организаторы. Чтобы избежать повреждений, каждую работу тщательно упаковывали и помещали в отдельную коробку. Каждый экспонат, как говорят организаторы, уникален, сообщает «Амур.инфо».

«Мы старались подобрать именно такую, чтобы и география была обширной, и чтобы различные жанры были представлены. Она маленькая, камерная, но всего понемножечку и, в общем, получилось. Потому что большую выставку нереально привезти на такой короткий срок», – рассказала куратор выставки Лидия Семенова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика