Выставку из коллекции Дома народного творчества имени Поленова привезли в Благовещенск
В Благовещенске можно увидеть произведения искусства из государственного Дома народного творчества имени Поленова.
Выставка открылась в областном краеведческом музее и стала первым событием Российско-китайской ярмарки культуры и искусства.
Посетители увидят коллекцию лоскутного шитья, резьбу, роспись по дереву, работы из бересты в различной обработке, вышивку и текстильную куклу. Назвали выставку «Народное творчество России», авторы работ – народные умельцы из Казани, Сыктывкара, Барнаула и других городов.
Перевозить предметы искусства на такое большое расстояние оказалось сложно, говорят организаторы. Чтобы избежать повреждений, каждую работу тщательно упаковывали и помещали в отдельную коробку. Каждый экспонат, как говорят организаторы, уникален, сообщает «Амур.инфо».
«Мы старались подобрать именно такую, чтобы и география была обширной, и чтобы различные жанры были представлены. Она маленькая, камерная, но всего понемножечку и, в общем, получилось. Потому что большую выставку нереально привезти на такой короткий срок», – рассказала куратор выставки Лидия Семенова.

Добавить комментарий