Top.Mail.Ru

Мотофестиваль «Пикник у Медведя» прошёл на Колыме

Мотоцикл

В шести км от поселка Ягодное Магаданской области прошел на заброшенной взлетной полосе мотофестиваль «Пикник у Медведя».

Более 50 мотоциклистов со всей области, а также огромное количество местных поклонников мотоциклов и любителей отдыха провели время на природе в шумной веселой компании, сообщили организаторы фестиваля.

Фестиваль был организован Федором Смаглием — ярым поклонником мотоциклов, при поддержке мотобратьев из Ягодного, Синегорья и Магадана, а также местной администрации совместно с ГИБДД, скорой помощью и полицией. Этот «Пикник у медведя» был первым. Но, есть огромное желание сделать данный фестиваль ежегодным. Хотя для этого требуется немало сил, средств и помощи со стороны руководства области.

Совместными усилиями была установлена сцена, шатер со столами и скамейками внутри. И был устроен палаточный городок с необходимыми санитарными условиями (туалет, доставлена чистая вода на территорию в количестве трех кубических метров), построена трасса для проведения гонки в классе «Эндуро» (гонка по тяжелой для проезда, внедорожной трассе).

В первый день фестиваля, 10 июня, был открыт проезд на территорию только мотоциклистам. Устроены дружеские посиделки. Окончены работы по благоустройству территории фестиваля. 11 июня – был назначен главным днем фестиваля. С утра, неподалеку от взлетной полосы, на построенной для гонок трассе, были проведены соревнования по мотоспорту в классе «Эндуро», победителем которых стал Алексей Казанцев.

После проведения награждения победителя и призеров соревнований на сцену вышла приглашенная на фестиваль рок-группа из Магадана «Seraphim Project», исполняющая музыку в стиле хэви-павер метал. На протяжении почти всего вечера с перерывами они подогревали людей своими ревущими гитарами, драйвовыми барабанами и хорошим вокалом. В перерывах выступления группы проведено большое количество веселых, заводных конкурсов на байкерскую тематику. Проведены соревнования по скоростной, а также, наоборот, на самую медленную езду.

Гостей очень порадовало выступление клуба исторической реконструкции «Булат» из поселка Синегорье. Кольчуги, мечи, топоры и другая воинская атрибутика оказалась очень близка по духу участникам и гостям фестиваля.

Фестиваль проходил в веселой, дружеской атмосфере. Все участники оценили данное мероприятие только с положительной стороны. Все довольны. Полученных эмоций теперь хватит до следующего фестиваля, ожидаемого в следующем году, сообщает MagadanMedia.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика