Top.Mail.Ru

В Южно-Сахалинске перестал работать лифт надземного перехода. Его запустили меньше суток назад

Лифтовое оборудование надземного перехода на южно-сахалинском проспекте Мира меньше чем через сутки после пуска перестало работать.

Как сообщает корреспондент АСТВ, подъемники не реагируют на кнопки вызова. Подъемники замерли по обеим сторонам виадука. Судя по тому, что кнопки лифтов подсвечены, оборудование не обесточено.
Диспетчер, номер телефона которого указан на входе в подъемник, первоначально затруднился назвать причину остановки работы новой техники. «Значит, уже успели сломать!» – лишь констатировал собеседник astv.ru.

Как сообщил astv.ru директор сахалинского филиала компании «ДВ Лифтмонтаж 2» Игорь Волков, лифты пришлось отключить из-за того, что люди не успели в нем разобраться. Стало поступать множество сигналов – люди не понимают, как работают кнопки управления, и застревают.

«Буквально за два часа диспетчеру поступило огромное количество сообщений о том, что люди не могут понять, как устроено управление кабиной. В основном это пожилые люди и дети. Чтобы лифт двигался, необходимо все время держать кнопку пальцем. Но люди ее отпускают и лифт останавливается на середине пути. Перепуганные люди нажимают всё подряд, а чтобы отменить команды, необходимо прокрутить кнопку «Стоп» по часовой стрелке. Эту программу однозначно нужно дорабатывать. Или ставить в подъемники сопровождающего, чтобы он присматривал за порядком и возил людей», – рассказал Игорь Волков.

Он так же добавил, что специалисты компании сейчас постараются упростить принцип управления лифтом и запустят его в опытную эксплуатацию к четвергу, 22 июня.

19 июня конструкция пешеходного перехода у Дома торговли в Южно-Сахалинске была дополнена специальными подъемниками для маломобильных граждан. Управляются лифты тремя кнопками. Одна из них закрывает двери, две других поднимают и опускают платформу. На случай внештатных ситуаций предусмотрен вызов диспетчера.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика