Top.Mail.Ru

На Сахалине за три дня более 70 детей подхватили кишечную инфекцию

С 13 по 16 мая 2017 года среди населения Сахалинской области зарегистрировано 104 случая острых кишечных инфекций.

72 заболевших — дети. Об этом ТИА «Острова» сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора.

Показатель заболеваемости в целом по области составил 21,3 на 100 тысяч населения, что ниже уровня предыдущей недели на 2,8 % и уровня заболеваемости аналогичной недели предыдущего года на 10,1 %. Групповых случаев заболеваний и вспышек острых кишечных инфекций за прошедшую неделю не отмечалось. Отсутствует регистрация случаев заболеваний в летних оздоровительных учреждениях.

В Южно-Сахалинске зарегистрирован 61 случай заболевания ОКИ, из которых 72,1 % составляют дети в возрасте до 17 лет (44 человека). До 40 % случаев заболеваний ОКИ регистрируется среди детей, посещающих детские организованные коллективы, тем не менее заболеваемость в дошкольных образовательных учреждениях отмечается в виде единичных случаев, не связанных между собой едиными факторами и путями передачи инфекции.

Заболеваемость ОРВИ в целом по области продолжает регистрироваться на низком уровне: за неделю зарегистрировано 1 026 случаев заболеваний.

Спецалисты управления Роспотребнадзора проводят акарицидные обработки территорий муниципальных образований, мест отдыха населения с осуществлением контроля качества и эффективности истребительных мероприятий. По состоянию на 13 июня акарицидные обработки проведены на 230,8 гектара, в том числе в летних оздоровительных учреждениях обработано 65,4 гектара территории.

По-прежнему сохраняется сезонная активность клещей. По итогам прошедшей недели зарегистрировано 186 обращений людей по поводу присасывания клещей во всех районах области, за исключением Северо-Курильского. Основная масса пострадавших — 49 человек (26,3 %) — жители областного центра, посещающие активно в выходные и праздничные дни пригородные территории, дачные участки и другие места отдыха, сообщает агентство «Острова».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика