Top.Mail.Ru

Матч Германия — Австралия: комментарии футболистов и тренеров

Сборная Германии победила Австралию в матче первого тура группового этапа Кубка Конфедераций по футболу, который проходит в России.

Кубок Конфедераций. Группа «В», 1-й тур.

19 июня. Сочи. Стадион «Фишт».
Судья — Марк Гейгер (США).

АВСТРАЛИЯ — ГЕРМАНИЯ — 2:3 (1:2).

Голы: Штиндль, 5 (0:1). Рогич, 41 (1:1). Дракслер, 44 — с пенальти (1:2). Горецка, 48 (1:3). Юрич, 56 (2:3).

***

Полузащитник сборной Германии Юлиан Дракслер был назван лучшим игроком матча Кубка конфедераций-2017 против Австралии (3:2), сообщает пресс-служба турнира. 23-летний капитан немецкой команды реализовал пенальти на 44-й минуте.

***

Сборная Австралии после поражения в первом матче на Кубке конфедераций-2017 от команды Германии (2:3) будет иметь шанс набрать очки в следующих играх турнира. Такое мнение ТАСС высказал австралийский полузащитник Тим Кэхилл.

«У нас есть еще две игры, чтобы исправить ситуацию с учетом того, что следующие соперники будут не такими сильными, как Германия», — сказал Кэхилл.

Футболист добавил, что его команда играла с немцами «хорошо на сто процентов, но таков результат».

***

Футболисты сборной Австралии после поражения в матче Кубка конфедераций с немецкой командой (2:3) сохранили уверенность в себе и продолжат работать. Об этом сообщил после матча полузащитник австралийской сборной Том Рогич.

«После поражения мы по-прежнему уверены в себе и будем продолжать работать. Начало матча получилось сложным, мы пропустили быстрый гол, затем сравняли счет. Мы учтем такие ошибки в следующих играх», — цитирует его ТАСС.

По словам футболиста, поражение было закономерным, поскольку сборная Германии, несмотря на экспериментальный состав, остается сильной командой.

***

Система видеоповторов может навредить футболу. Такое мнение после матча против Австралии (3:2) высказал полузащитник сборной Германии Эмре Джан.

«Я считаю, что футболу не нужны видеоповторы. У всех могут быть разные мнения, но я считаю, что фактор судейских ошибок имеет право на существование. Я согласен с мнением, что это убивает эмоции», — сказал Джан.

Команда Германии в следующем матче встретится с чилийцами, встреча состоится в четверг в Казани.

«У нас хорошая команда, Чили и Португалия тоже хороши. Но фактор того, что мы — чемпионы мира, делает нас всегда фаворитами», — отметил Джан.

***

Сборная Германии показала неплохую игру в матче с австралийцами на Кубке конфедерации, однако команде нужно еще поработать над стабильностью. Об этом на послематчевой пресс-конференции сказал главный тренер немецкой команды Йоахим Лёв.

«Мы довольны тем, что получили первые три очка, что касается первого тайма, мы очень хорошо играли, показывали неплохие комбинации, держали все под контролем. Плохо было то, что мы вели со счетом 2:1, хотя у нас были хорошие ситуации, к сожалению, нам не удалось забить третий, четвертый гол. Кроме того, у нас были пропущенные возможности во втором тайме, по прошествии 60 минут мы немного потеряли нить, чуть запутались и уже не так последовательно играли в атаку. Я думаю, мы можем еще работать, чтобы удерживать стабильность», — приводит слова Лёва ТАСС.

Он отметил, что команда играет в таком составе меньше 10 дней, и в целом выразил удовлетворение игрой своих подопечных. «Они контролировали игру с Австралией», — добавил тренер.

***

Футболистам сборной Германии не хватило опыта, чтобы более уверенно обыграть команду Австралии (3:2) в матче группового этапа Кубка конфедераций. Об этом на пресс-конференции заявил полузащитник немецкой сборной Юлиан Дракслер, признанный лучшим игроком встречи.

«Первая игра на турнире особенно важна. Мы хорошо играли в первом тайме, а вот после перерыва было видно, что нам не хватает опыта. Но три очка в любом случае радуют», — цитирует 23-летнего Дракслера ТАСС.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика