Top.Mail.Ru

«Евраз» увеличивает объем социальных гарантий для коллектива Находкинского торгового порта

«Евраз» увеличивает объем социальных льгот и гарантий для работников Находкинского морского торгового порта (ОАО «НМТП»). Представители администрации и профсоюзных комитетов предприятия подписали в этой связи целый ряд документов, сообщили ИИ «ДВ – РОСС» в департаменте по связям «Евраза».

В частности, помимо ежеквартальной индексации заработной платы одним из подписанных соглашений обозначено дополнительное увеличение тарифных ставок (должностных окладов) на 2% в декабре 2011 года.

Также подписано соглашение о внесении дополнений в коллективный договор, согласно которому работодатель обязуется учитывать мнение профсоюзов при принятии локальных нормативных актов, содержащих нормы трудового права.

В рамках этого же соглашения приведён в соответствие с нормами единого тарифно-квалификационного справочника (ЕТКС) порядок изменения класса квалификации механизаторов (докеров-механизаторов).

Работа над соглашениями велась в рамках социального диалога работодателя и профсоюзных организаций порта, что позволило сделать их актуальными.

Напомним, коллективный договор на 2010-2012 гг. в Находкинском морском торговом порту был подписан 17 июля 2010 года. Срок его действия составит два с половиной года, а не один год, как прежде. Документ сохранил социальную направленность – в нём предусмотрены средства на санаторно-курортное лечение для работников ОАО «НМТП» и членов их семей, социальную поддержку ветеранов, проведение культурно-массовых мероприятий.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика