Top.Mail.Ru

В Якутии мошенник-заключённый представился мужчине полицейским и получил от него 20 тысяч рублей

Рубль

Прокуратура г. Якутска поддержала государственное обвинение по уголовному делу по обвинению 21-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

В суде установлено, что подсудимый совершил преступление, отбывая наказание в виде лишения свободы в исправительной колонии №3 УФСИН России по Республике Саха (Якутия).

Так, в феврале 2017 года посредством мобильного телефона мужчина разместил в приложении «ДругВокруг» объявление об оказании помощи в получении водительского удостоверения категорий «C» и «D». Найдя заказчика и представившись ему сотрудником органов внутренних дел, он пообещал оказать содействие в получении указанных категорий без сдачи экзаменов, не имея намерений и возможности исполнить предложенное.

За оказание услуги он попросил перечислить 20000 рублей на банковский счет, на что потерпевший перевел требуемую сумму. После получения денег подсудимый перестал выходить на связь. Причиненный потерпевшему ущерб им возмещен в ходе предварительного расследования.

При изучении личности подсудимого установлено, что он в ноябре 2014 года осужден за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ, к условному лишению свободы с испытательным сроком 2 года, в апреле 2015 года условное осуждение отменено с направлением для отбывания наказания в исправительную колонию общего режима.

Поскольку совершению преступления способствовал недостаточный контроль за соблюдением режима содержания осужденных, следователем внесено представления руководству исправительного учреждения.

Приговором Якутского городского суда с частичным присоединением неотбытой части наказания, мужчине назначено наказание в виде 3 л. 6 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика