Top.Mail.Ru

Нарушения выявили при передаче военным имущества из котельной Белогорска

Котельная

Прокуратура города Белогорска провела проверку по поручению прокуратуры Амурской области по информации, размещенной 25.05.2017 на сайте ИА «Амур.Инфо» «Минобороны попыталось вывезти из котельной Белогорска муниципальное имущество». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Установлено, что приказом заместителя министра обороны РФ военное недвижимое имущество передано в собственность муниципального образования «Город Белогорск» Амурской области. Главой города 26 апреля 2017 года подписан передаточный акт о приеме в муниципальную собственность имущества Министерства обороны РФ, в том числе здания котельной №170, различных объектов капитального строительства военного городка № 6 по ул. Благовещенская.

В соответствии с п. 3 ч. 1 ст. 16 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения городского округа относится владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа.

Пунктом 3.2 Положения о порядке управления и распоряжения муниципальной собственностью г. Белогорск, утвержденного решением Белогорского городского Совета народных депутатов №63/88 от 24.06.2004, органом, уполномоченным собственником на управление и распоряжение муниципальной собственностью, является Комитет имущественных отношений Администрации г. Белогорск. Аналогичные полномочия Комитета закреплены в Положении о Комитете имущественных отношений Администрации г. Белогорск, утвержденном постановлением администрации города Белогорска от 09.12.2011 № 2002. В соответствии с которым Комитет осуществляет контроль за сохранностью муниципального имущества.

Проверкой установлено, что 23 мая 2017 г. неизвестные лица демонтировали и вывезли резервный двигатель с канализационно-насосной станции, расположенной на территории военного городка № 6 по ул. Благовещенской города Белогорска. Также 25 мая 2017 г. на территорию котельной по ул. Благовещенская проникли неизвестные лица, которые пытались вывезти из здания котельной оборудование, обеспечивающее работу котельной (задвижки для котлов, тележки для подвозки угля и другое оборудование).

Вместе с тем, в нарушение требований Федерального закона № 131-ФЗ, Комитетом не принято должных мер, направленных на своевременный учет и сохранность муниципального имущества, переданного имущества Министерства Обороны РФ.

В связи с выявленными нарушениями законодательства и.о. прокурора города 20 июня 2017 года председателю МКУ «Комитет имущественных отношений администрации города Белогорск» внес представление.

Фактическое устранение выявленных нарушений закона находится на контроле прокурора города Белогорска.

Кроме того, прокурор 20 июня 2017 г. на имя руководителя военного следственного отдела СК России по Белогорскому гарнизону для проведения проверки в порядке ст. ст. 144 — 145 УПК РФ направил материалы проверки по информации, в части, содержащей сведения о наличии в действиях руководства подразделения Министерства Обороны РФ признаков преступления, предусмотренного ст. 330 УК РФ (самоуправство), а также в действиях неустановленных лиц признаков преступлений, предусмотренных ст. ст. 158 УК РФ (кража), ч. 3 ст. 30 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика