Top.Mail.Ru

Административная комиссия Находки приучает граждан к чистоте и порядку

Как рассказала председатель административной комиссии Находкинского городского округа Александра Пашкова, на очередном заседании было рассмотрено 10 дел о нарушении Правил благоустройства территории Находкинского городского округа. Данные документы на местном уровне регламентируют отношения в сфере содержания и благоустройства зданий, земельных участков, территорий индивидуальной застройки, зеленых насаждений.

Так, за ненадлежащее содержание площадки для сбора ТБО к ответственности был дважды привлечен руководитель управляющей компании, обслуживающей микрорайон Рыбного порта. Размер каждого штрафа составил пять тыс. рублей, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Благодаря находкинцам с активной жизненной позицией не ушел от наказания водитель, который сгрузил мусор из кузова автомобиля в частном секторе. Сообщение и фотографии поступили в администрацию города через интернет-приемную. Личность нарушителя Правил благоустройства территории Находкинского городского округа была установлена с помощью полиции.

Житель микрорайона Ливадия оштрафован на три тыс. рублей за производство земляных работ на муниципальной территории без ордера. Без согласований своих действий находкинец прокопал экскаватором траншею на ул. Заводская.

Заметим, что процедура оформления данного документа призвана защищать сохранность подземных коммуникаций и сооружений, обеспечивать беспрепятственное и безопасное движение транспортных средств и пешеходов, содействовать оптимальному функционированию городского хозяйства и гарантировать максимально комфортные условия для жизнедеятельности.

Еще один житель района индивидуальной застройки привлечен к ответственности за самовольный спил дерева за пределами своего участка на ул. Сиреневой. Напомним, что изъятие растительных ресурсов возможно только после получения разрешения отдела экологии и природопользования администрации Находки.

В соответствии с Правилами благоустройства на территории Находки запрещено «рубить, пилить, ломать деревья и разрушать клумбы, срывать цветы, производить обрубку, нарезку и наносить другие повреждения деревьям и кустарникам без проектов и разрешений, оформленных в соответствующем порядке». Если же возникает необходимость подрезать ветви деревьев или убрать их вовсе, прежде необходимо оформить «порубочный билет».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика