Top.Mail.Ru

Баскетбол: команда «Спартака-Приморье» выиграла международный юношеский турнир в Хабаровске

Баскетбольные мячи

В Хабаровске завершился международный турнир по баскетболу, в котором участвовали семь команд юношей из Хабаровска, Владивостока, Арсеньева, Биробиджана и трех китайских городов. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Биробиджанская команда заняла второе место, уступив в финале соперникам из «Спартак-Приморье».

Биробиджанская команда «ДЮСШ» вернулась из Хабаровска, где накануне завершился международный турнир по баскетболу «Заимка Open-2017». В турнире участвовали семь российских и китайских команд, сформированных из юношей 2001-2003 года рождения.

На предварительном этапе состязаний организаторы разделили все команды-участницы на две группы. В первую попали биробиджанский «ДЮСШ», владивостокский «Спартак-Приморье» и две команды КНР. Во вторую группу попали три команды: из Хабаровска, Арсеньева и китайского города.

— По условиям турнира, из каждой группы в дальнейшую часть соревнований выходили две лучшие команды. Китайцев мы победили, приморским баскетболистам проиграли, в итоге стали вторыми и вышли в полуфинал, — рассказал Вячеслав Шинкаренко, тренер биробиджанской команды.

В полуфинале «Спартак-Приморье» обыграл хабаровчан, биробиджанцы были сильнее арсеньевцев. В решающем матче биробиджанские баскетболисты вновь проиграли приморцам со счетом 47:57 и стали серебряными призерами.

— В составе приморской команды играли дублеры основной команды, но мы постарались дать бой. Специально к турниру мы тренировали наших молодых баскетболистов на летней площадке в спорткомплексе «Дружба», налаживали командное взаимодействие. Результат целенаправленной подготовки нас порадовал, — рассказал Вячеслав Шинкаренко.

Международный турнир «Заимка Open» проводился уже второй раз. В прошлом году биробиджанские баскетболисты получили соответствующее приглашение, но не смогли приехать в краевой центр из-за финансовых трудностей. В этом году решить «транспортную задачу» помогла ДЮСШ областного центра. Проживание и питание биробиджанских спортсменов в краевом центре обеспечили их родители.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика