Top.Mail.Ru

Летний лагерь молодых волонтеров открылся в Находке

Школу мастерства в летнем лагере пройдут 20 юношей и девушек.

Летние школы проводит отдел по делам молодежи и туризма. Очередная смена, «Волонтер», напрямую связана с реализацией молодежной политики на территории Находкинского городского округа. Обучение организовано за счет средств местного бюджета.

Городской Корпус волонтеров – одна из передовых общественных организаций Приморья. Департамент по делам молодежи краевой администрации с 2014 года проводит ежегодный смотр среди подобных формирований. Все три года звание «Волонтер года» присваивается находкинским активистам, организация также является победителем в ряде других номинаций, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Стартовая ступень подготовки добровольцев – профильный летний лагерь. 20 юношей и девушек пройдут школу мастерства от специалистов отдела по делам молодежи и опытных участников движения. Здесь же новички лучше познакомятся друг с другом, ведь им предстоит вместе работать на благо города. Каждый день для участников смены проводятся тренинги и занятия, направленные на развитие личностных качеств, навыков поведения в конфликтных ситуациях, способностей к диалогу.

После профильной смены ребят могут привлечь к мероприятиям, в которых задействован Корпус волонтеров. Добровольческое объединение работает по пяти направлениям – патриотическом, социальном, экологическом, событийном, пропаганде здорового образа жизни. Юноши и девушки проводят тематические акции, оказывают поддержку ветеранам и детям из Детского дома, Дома малютки, реабилитационных центров, помогают в организации городских митингов и праздников. Волонтеры участвуют в субботниках по уборке городских территорий, проводят тренинги, направленные на профилактику табакокурения, потребления алкоголя и наркотиков в среде сверстников.

На фото: молодые волонтеры Находки

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика