Top.Mail.Ru

Жителям Благовещенска предложили бесплатно обменяться школьными учебниками

Книги. Фотография с сайта presstv.ir

Жителей Благовещенска приглашают на бесплатный обмен школьными учебниками. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дважды два».

В рамках полезной акции все желающие смогут отдать старые книги и взять новые. Мероприятие «Учебка» пройдет 5 и 6 августа неподалеку от Городского парка.

— У меня у самого четверо детей, у которых каждый год остается куча учебной литературы, которая просто пылится на полках. Мы с коллегами решили, что полезнее будет отдать эти учебники в ходе акции, — рассказал корреспонденту портала 2х2.su один из организаторов мероприятия Иван.

По словам общественника, слух про «Учебку» уже прошелся по нескольким городам Амурской области. Среди желающих поучаствовать оказались не только благовещенцы, но и жители Свободного. Они готовы приехать в областную столицу специально, чтобы поучаствовать в обмене.

К слову, если акция пройдет успешно, то организаторы подумают и о том, чтобы устроить обмен канцелярскими товарами.

— В голове у нас есть видение того, как будет проходить обмен, но как выйдет на самом деле — я не знаю. Если результат будет положительным, то мы все повторим и, возможно, не только с учебной литературой, — объяснил амурчанин.

5 августа площадка по полезному обмену будет работать с 10 часов утра до 5 вечера, а в воскресенье, 6 августа, с 10.00 до 16.00.

16 июля два молодых человека из Тынды решили тоже оборудовать уличный шкаф для свободного книгообмена. Любители чтения — Александр Батрименко и Андрей Трещук — установили часть деревянной «стенки» возле городского дома культуры «Русь». Они сами рассказали об этом в социальных сетях. Для безопасности книжного шкафа молодые люди поместили его в зоне видимости уличных видеокамер. Молодые люди сами обещают следить за полками и расположенной на них литературой, защищать их от вандалов.

Уличный книгообмен в Приамурье появился летом 2015 года в Благовещенске в Городском парке культуры и отдыха. Зимой того же года на площади у ОКЦ был установлен специально изготовленный для этих целей на деньги общественников и активных горожан большой стационарный шкаф.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика