Top.Mail.Ru

На Камчатке с начала года вручили более тысячи удостоверений «Ветеран труда»

Старик

В столице Камчатки состоялось очередное, шестое с начала года, заседание рабочей группы по присвоению звания «Ветеран труда». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «КамИНФОРМ».

Об этом «КамИНФОРМ» сообщили в министерстве социального развития и труда региона. Там сообщили, что в общей сложности в 2017 году поступило более 1,5 тыс. заявлений камчатцев о присвоении звания «Ветеран труда», положительное решение принято по 1002 обращениям.

В соответствии с законодательством существует несколько оснований для присвоения звания «Ветеран труда».

«По федеральному законодательству Ветеранами труда являются лица, награжденные орденами или медалями, либо удостоенные почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия в труде и имеющие трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет — 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин и проработавших не менее 15 лет в отрасли, по которой имеется ведомственная награда. По региональному законодательству звание «Ветеран труда» присваивается лицам, имеющий календарный трудовой стаж не менее 30 лет для женщин и 35 лет для мужчин и награжденными Почетными грамотами Правительства Камчатского края, администрации Камчатской области, администрации Корякского автономного округа, губернатора Корякского округа, Камчатского областного исполнительного комитета, Совета народных депутатов Камчатской области, Законодательного Собрания Камчатского края, Законодательного Собрания Камчатской области, исполнительного комитета окружного совета народных депутатов и иными почетными грамотами и наградами областного или краевого значения. Стаж работы при этом непосредственно в организациях Камчатского края (Камчатской области) должен составлять не менее 15 лет. С 1 января 2013 года для женщин с четырьмя и более детьми необходимый стаж снижен до 20 лет», — сказали в министерстве.

При наличии оснований гражданин вправе обратиться с заявлением о присвоении звания «Ветеран труда» в краевое государственное казенное учреждение «Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг в Камчатском крае» по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, пр. Рыбаков, д. 13, тел.: 8 (4152) 26-99-31, 8 (4152) 26-99-28 или филиалы КГКУ «Центр выплат» по месту жительства.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика