Top.Mail.Ru

На Камчатке многодетная мать заморозила новорождённую дочь в холодильнике

Уголовное дело

На Камчатке предстанет перед судом 30-летняя елизовчанка. Она обвиняется в убийстве своей новорожденной дочки, сообщили в краевом управлении Следственного комитета. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Аргументы и факты».

По данным следствия, 23 марта женщина самостоятельно родила дома ребёнка, которого не желала воспитывать и хотела от него избавиться. Она опасалась упрёков супруга — девочка была пятым ребёнком в их семье, и муж был против её рождения.

Сразу после родов многодетная мать, обрезав пуповину ножом, завернула новорожденную девочку в одеяло и полимерный пакет и положила в морозильную камеру холодильника. Спустя несколько часов она достала пакет с уже мёртвым ребёнком и спрятала его в сарае.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, девочка была живорожденной и жизнеспособной. Смерть младенца наступила от недостатка кислорода в замкнутом пространстве.

Обвиняемая не работает, ранее не судима. В семье четверо детей в возрасте 3 до 7 лет.

Уголовное дело направлено в суд. Елизовчанка обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ (убийство матерью новорождённого ребёнка). Санкции статьи предусматривают, в частности, наказание до пяти лет лишения свободы.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика