Top.Mail.Ru

Новый состав Общественной палаты будет сформирован в Находке

Объявлен конкурсный отбор кандидатов в новый состав Общественной палаты. Как сообщили в отделе по связям с общественностью администрации города, срок полномочий первого формирования истекает через несколько месяцев, поэтому настала пора составлять список тех, кто сможет продолжить работу коллегиального органа.

Право предлагать кандидатов предоставлено общественным или другим некоммерческим организациям, внесшим реальный вклад в социально-экономическое развитие городского округа. При этом выдвиженец не обязательно должен состоять в объединении, которое его рекомендует. Активная жизненная позиция, ответственное отношение к работе на благо горожан — главные критерии для участия в деятельности Общественной палаты, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Конкурсные документы направляются в отдел по связям с общественностью администрации города (Находкинский пр-т, 16, кабинет №3). Пакет состоит из заявления о включении в Общественную палату, персональной анкеты и письменного согласия, а также решения (протокола) органа организации, выдвинувшего кандидата. Решение правомерно, если за активиста проголосовало не менее 2/3 от числа всех присутствовавших.

Общественная палата Находкинского городского округа создана в декабре 2014 года. Главная задача структуры – изучать и отражать общественное мнение, содействовать экономическому развитию Находки, проводить экспертизу различных инициатив жителей города. Коллегиальный орган также имеет право разрабатывать рекомендации органам местного самоуправления по наиболее важным вопросам экономического и социального развития территории.

В объединение входят общественники, представители социальной сферы и бизнеса. Заседание проходит раз в квартал. Палата также имеет право приглашать на свои встречи специалистов различных структур, чьи профессиональные знания помогут в более глубоком понимании актуальных задач и проблем.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика