Top.Mail.Ru

ОНФ: на Сахалине «дальневосточные гектары» выдали на земле с мусором

Мусор

Ликвидации свалки с земельных участков, которые на юге Сахалина на берегу Анивского залива передали гражданам в качестве «дальневосточных гектаров», добивается от муниципальной власти региональное отделение «Общероссийского народного фронта» (ОНФ). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс».

Местные активисты ОНФ совместно с терруправлением Росприроднадзора проверили обращение жителей села Таранай Анивского района о масштабной свалке вблизи пляжа — места массового отдыха граждан, сообщает в пятницу пресс-служба регионального отделения ОНФ.

«Власти муниципалитета Анивского городского округа в ответ на обращение очистить примерно 3 тыс. кв. м пляжа от мусора сообщили, что эти земельные участки переданы гражданам в рамках реализации программы «Дальневосточный гектар». Более того, муниципалитет намерен потребовать от пользователей участков убрать переданный вместе с землей мусор», — говорится в сообщении.

«Идея «дальгектара» обернулась недобросовестным исполнением в конкретном случае. Муниципалитет передает земельные участки вместе с огромной свалкой. А что, если заявку на получение участка подал житель другого региона, и по приезду его будет ожидать такой сюрприз? Какое мнение у него сложится о программе? При этом чиновники категорически не хотят признавать свою ошибку», — приводит пресс-служба слова руководителя региональной рабочей группы ОНФ Николая Сорокина.

Активисты ОНФ возмущены тем, что муниципальные власти позволили на популярном у населения местном пляже разрастись свалке до таких размеров. Они отмечают, что «передать свалку вместе с землей и требовать от получателя «дальгектара» убрать ее — просто недопустимо».

Местные «фронтовики» держат решение выявленной проблемы на контроле, соответствующие обращения, по данным пресс-службы, уже направлены в муниципалитет.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика