Top.Mail.Ru

Прокуратура Приморья проверяет обстоятельства гибели осужденных в медучреждении ГУФСИНа

Накануне в результате возгорания в хозяйственных помещениях ФКУ КБ ГУФСИН РФ в городе Владивостоке погибли четверо осужденных, содержащихся в этом лечебно-профилактическом учреждении, передает ДВ – РОСС со ссылкой на краевую прокуратуру.

По поручению прокурора на место ЧП выехал заместитель прокурора края для установления причин произошедшего. В рамках надзорных мероприятий прокуратура даст оценку деятельности должностных лиц федерального казенного учреждения «Краевая больница» Главного управления ФСИН России по Приморскому краю, ответственных за соблюдение требований пожарной безопасности.

Следует отметить, что прокурор края в прошлом месяце выезжал в данное учреждение для проверки качества оказания медицинской помощи осужденным. В ходе проверки был произведен обход палат, медицинских отделений, административных и хозяйственных помещений. Проверено состояние пожарной безопасности.
Тогда, по итогам надзорных мероприятий выявлены различные нарушения, в том числе и требований пожарной безопасности. По итогам проверки прокурором края внесено представление руководителю ГУФСИН России по Приморскому краю об устранении выявленных нарушений закона. В отношении заместителя начальника учреждения возбуждено дело об административном правонарушении.

К настоящему времени озвучена предварительная причина пожара – возгорание электрической проводки на первом этаже складского помещения.
Известно, что все погибшие находились в одной палате на четвертом этаже, процесс задымления усилился в результате того, что один из пациентов открыл входную дверь палаты.
Сейчас на месте ЧП работают сотрудники МЧС, прокуратуры, следственных органов. Результаты проверки поставлены на контроль прокурора края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика