Top.Mail.Ru

Накануне саммита АТЭС -2012 власти не решают экологические проблемы прибрежных вод Владивостока

Были выявлены нарушения на общую сумму 31,8 млн рублей

За минувшие два года Минприроды не вполне четко контролировало экологические службы при подготовке Владивостока к саммиту АТЭС-2012. Такой вывод сделан по итогам проверки, проведенной Счетной палатой РФ, сообщает ИИ «ДВ – РОСС» со ссылкой на «Конкурент».

Недовольство аудиторов СП вызвало то, что Минприроды не в полном объеме координировало находящиеся в его ведении федеральные ведомства, охраняю¬щие окружающую среду, при строительстве объектов в ходе подготовки к проведению АТЭС-2012. Аудиторы отмечают, что полномочия в сфере природоохранной деятельности в Приморье раздроблены, не скоординированы, разграничены между территориальными управлениями нескольких федеральных ведомств. Отсутствие взаимодействия и информационного обмена между ними позволяет организациям осуществлять производство с нарушениями законов.

Проверка также показала, что план мероприятий по осуществлению государственного экологического контроля в Приморском крае в условиях подготовки к проведению АТЭС-2012 отсутствует. Кроме того, были выявлены нарушения на общую сумму 31,8 млн рублей, из них неэффективно использовано 31,4 млн рублей.

«Росприроднадзор не осуществлял ведомственный контроль за эффективным использованием бюджетных средств подведомственными учреждениями. Комплексные проверки проводятся Росприроднадзором формально, без достижения конкретных результатов и запланированных целей», — говорится в отчете СП.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика