Top.Mail.Ru

На Камчатке частные квартиры ремонтировали за бюджетный счёт

В Петропавловске-Камчатском суд наказал комитет по управлению жилищным фондом за нецелевое использование денег. За счет городского бюджета комитет отремонтировал две частные квартиры. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Kam24.

Как сообщили ИА «Кам 24» в Контрольно-счетной палате Петропавловска-Камчатского, в конце 2015 года и начале 2016 года комитет по управлению жилищным фондом администрации заключил договор с ООО «Вакард-Строй» на ремонт муниципальных квартир. Работы оценили в 7,8 миллиона рублей. В прошлом году компания отремонтировала квартиры, а комитет оплатил работы. Однако в ходе проверки аудиторы КСП выяснили, что 12 квартир комитет не обязан был ремонтировать.

«Из этих 12 квартир во время проведения ремонта 10 сдавались по договорам социального найма, поэтому жильцы обязаны были содержать их в порядке, а две квартиры вообще находились в собственности у граждан», – пояснили в КСП.

Согласно решению суда, 1,62 миллиона рублей, потраченных на ремонт этих помещений, были признаны нецелевым использованием бюджетных средств. По статье 15.14 КоАП РФ комитет по управлению жилищным фондом администрации Петропавловска наказали штрафом в 162 тысячи рублей.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика