Top.Mail.Ru

В Амурской области супругов обвинили в том, что они обманом похитили у сироты 500 тысяч рублей

Заместитель прокурора Амурской области Сергей Аксаментов в Благовещенском городском суде 18 августа 2017 года поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении супружеской пары (муж — 26 лет, жена — 24 года), Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Амурской области.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Судом установлено, что в феврале 2017 года данный гражданин в социальной сети «Одноклассники» познакомился с несовершеннолетней потерпевшей, с которой стал общаться. В ходе общения ему стало известно, что она является сиротой и на оформленном счете в банке на её имя имеются деньги в сумме более 650 000 рублей, которые она сможет получить, когда достигнет возврата совершеннолетия, о чем он сообщил своей супруге.

Действуя согласно достигнутой договоренности с женой, он путем обмана узнал у потерпевшей номер ее банковской карты, логин и пароль от личного кабинета в приложении «Онлайн Сбербанк» и сообщил их своей супруге.

Реализовывая совместный преступный умысел, она с принадлежащего ей ноутбука вошла в приложение «Онлайн Сбербанк», где ввела ранее ей известный логин и пароль личного кабинета потерпевшей, и неоднократно совершила операцию по переводу денежных средств со счета, принадлежащего потерпевшей, на ее банковскую карту, на общую сумму 660 000 рублей.

После чего, введя в заблуждение сироту, взял у неё принадлежащую ей банковскую карту и снял с нее указанную сумму, впоследствии поделив поровну со своей супругой, тем самым тайно их похитив.

Суд при назначении наказания данным гражданам учёл признание вины в совершении преступления, возмещение ущерба несовершеннолетней на стадии предварительного расследования и назначил молодому человеку наказание по совокупности приговоров в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, его жене в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы, условное с испытательным сроком 2 года.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика