Top.Mail.Ru

Летние творческие путешествия юных артистов Находки: победы на международных и всероссийских фестивалях и конкурсах

Хореографическое объединение при муниципальном Доме молодежи, Заслуженный коллектив Приморского края «Фест-Лайн» совместно с образцовым фольклорным ансамблем «Аленушка» побывал в международном лагере организованном департаментом культуры муниципалитета города Йонъин Республики Корея. 100 юных артистов в возрасте от семи до 16 лет выступали на различных площадках одного из туристических центров Страны утренней свежести. Главным событием смены стал международный фестиваль-конкурс. В празднике приняли участие около 300 детей обеих стран. Ребята исполнили как современные, так и национальные песни и танцы. По итогам творческих встреч, «Фест-Лайн» завоевал гран-при фестиваля, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Ансамбль «Фест-Лайн» также продемонстрировал свое мастерство на хореографическом фестивале «В мире танца». Смотр принял всероссийский детский центр «Орленок». Праздник искусства – финальный этап одноименного всероссийского танцевального конкурса, проходившего в июле в Москве. Юные участники хореографического объединения стали лауреатами первой степени. Победителей смотра наградили путевками в крупнейшее в современной России из федеральных учреждений отдыха и оздоровления детей. Самым главным впечатлением для юных танцоров стало общение с Народным артистом СССР, легендой советского и российского балета Владимиром Васильевым. Балетмейстер и педагог поделился с участниками фестиваля профессиональными секретами и рассказал о своих выступлениях на лучших сценах мира.

Послом русской культуры в китайском городе Чаньчунь (провинция Гирин) выступил ансамбль «Журавушка» Дома культуры Врангель. Коллектив принял участие в культурной программе туристического фестиваля по приглашению федерации профсоюзов Приморского края и департамента культуры провинции Гирин. Артисты украсили открытие фестиваля и, по многолетней традиции, исполнили ряд номеров в национальном стиле на сцене института русского языка при Чаньчуньском университете иностранных языков.

Учащийся Детской школы искусств №1 14-летний кларнетист Никита Костиков стал победителем первого всероссийского конкурса-фестиваля «Краски музыки» в номинации «духовые инструменты, солисты». Смотр, проходивший в июне, организовала Московская городская детская музыкальная школа имени С.С.Прокофьева при поддержке Академии музыки имени Гнесиных, Института развития образования в сфере культуры и искусства. Молодой человек выступал в средней возрастной группе, в которой только одних «коллег» по инструменту было 35 человек. Конкурс проводился как среди учащихся музыкальных школ, так и среди студентов средне-специальных и высших профессиональных учебных заведений. В целом в возрастной категории от шести до 17 лет продемонстрировали уровень своего мастерства и музыкальной выразительности около 200 ребят. В состав профессионального жюри смотра вошли педагоги-практики, доценты и профессора ведущих вузов искусства России.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика