Top.Mail.Ru

В Московской области сдадут несколько объектов недвижимости по ставке один рубль за квадратный метр

Власти Московской области планируют до конца 2017 года сдать в аренду на конкурсной основе первые пять объектов недвижимости, которые сейчас находятся в неудовлетворительном состоянии, на льготных условиях — по 1 рублю в год за 1 квадратный метр в обмен на капитальный ремонт, сообщили в министерстве имущественных отношений Подмосковья.

По данным министерства, законопроект о льготах для арендаторов, которые будут обязаны отремонтировать здания, уже подготовлен. Победитель аукциона на эти объекты получит недвижимость на 10 лет с единственным условием — привести в порядок здание за два года. Министерство закрепит за ним льготную ставку по результатам проверки качества ремонта. Не исключено, что это предложение подойдет тем, кого интересует аренда офиса.

«С момента положительного ответа министерства вступает в силу льгота 1 рубль за 1 кв. метр в год. <…> До конца 2017 года Министерство имущественных отношений Московской области планирует выставить на торги пять первых объектов недвижимости», — рассказали в ведомстве.

В пятерку первых таких объектов планируется включить водно-спортивную базу в Дмитрове, площадью 101 кв. м, здание магазина в Орехово-Зуево, помещения в Коломне (ул. Уманская, д. 18, пом. 25) площадью 158,9 кв. м, в Озерах (ул. Ленина, д. 1, пом. 7) площадью 309,7 кв. м и в Москве в поселении Краснопахорское (д. Красная Пахра, д. 36) площадью 119,8 кв. м.

В общей сложности нуждаются в капремонте более 100 объектов недвижимости в собственности Московской области, все эти объекты предполагается сдать в аренду на льготных условиях, отметили в министерстве.

«В таком состоянии реализовать его (помещение — прим. ТАСС) в хозяйственно-экономических целях — продать, сдать в аренду… невозможно, а отремонтировать все 100 объектов из бюджетных средств не представляется возможным», — процитировали в министерстве министра имущественных отношений региона Андрея Аверкиева.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика