Top.Mail.Ru

«Союз МС-06» с тремя космонавтами на борту стартовал к МКС с Байконура

Ракета-носитель «Союз-ФГ» с кораблем «Союз МС-06» с очередным экипажем Международной космической станции (МКС) стартовала с первой площадки космодрома Байконур в Казахстане, передает корреспондент ТАСС с наблюдательного пункта космодрома.

«Пуск ракеты-носителя «Союз-ФГ» с транспортным космическим кораблем «Союз МС-06″ выполнен в 00:17 мск», — уточнил представитель Роскосмоса.

На борту «Союза МС-06» находятся командир корабля, российский космонавт Александр Мисуркин и два бортинженера — астронавты NASA Марк Ванде Хай и Джозеф Акаба, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Космический корабль отделится от третьей ступени ракеты-носителя «Союз-ФГ» и отправится в орбитальный полет к МКС через девять минут после старта, в 00:26 мск. Автономный полет «Союза» пройдет по укороченной шестичасовой схеме — корабль перед стыковкой со станцией совершит четыре витка вокруг Земли. Стыковка к модулю «Поиск» российского сегмента МКС запланирована на 05:57 мск, переход экипажа с «Союза» на орбитальную станцию планируется с 07:40 до 08:10 мск.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика