Top.Mail.Ru

Коммунисты раскритиковали результаты выборов в ЕАО

В Единый день голосования в ЕАО состоялось несколько выборных кампаний местного уровня, по итогам которых подавляющее число мандатов получили представители партии «Единой России». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Руководитель обкома КПРФ по ЕАО Владимир Фишман назвал итоги выборов, состоявшихся в дни массовых праздников, «позором для власти».

В этом году Единый день голосования на территории ЕАО прошел на фоне «карнавальной атмосферы» празднования Дня города и международного фестиваля еврейской культуры. В итоге явка избирателей на дополнительные выборы депутата городской Думы муниципального образования «Город Биробиджан» Еврейской автономной области пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 9 составила 11,36 процента, установив соответствующий местный антирекорд. В итоге победу в этих выборах одержала выдвиженка от «Единой России» Татьяна Нестерова — за нее отдали голоса 147 избирателей, что составляет 45,65 процента от общего числа проголосовавших.

Итоги выборов в Биробиджане прокомментировал руководитель обкома КПРФ по ЕАО Владимир Фишман. По его словам, коммунисты Еврейской автономии не считают состоявшиеся выборы легитимными.

— Мы считаем, что проводить выборы летом и в начале осени, когда все заняты сбором урожая и подготовкой к отопительному сезону, нехорошо. Мы всегда выступали против этого. Но власть не уверена в том, что народ будет ее поддерживать — падает авторитет «Единой России», падает уровень жизни в нашей области и в целом в стране. Поэтому делается все, чтобы как можно меньше людей ходило на выборы. Как это называть, если явка избирателей в Биробиджане составила 11 процентов?Видимо, скоро на избирательный участок будет приходить только губернатор с заместителями, и они будут голосовать. Ведь порога явки нет — отменила его действующая власть. Очередной выборный «междусобойчик» состоится, а люди так и останутся прозябать в нищете, — рассказал Владимир Фишман.

По его словам, отвлек биробиджанцев от выборов и «пир во время чумы», устроенный в областном центре в первой декаде сентября. Карнавалы, концерты и фейерверки, на которые были потрачены миллионы рублей, отвлекли людей от главного — голосования.

— Многие люди даже и не знали, что выборы будут. «Детям войны» денег не находят, чтобы повысить им нищенскую пенсию, а на праздники находят. День города отмечать надо, но день рождения Биробиджана — в мае. Почему его празднуют в сентябре, когда проводятся выборы? Найдите людям работу, накормите их, жильем обеспечьте, а гулять вы все сами сможем, — пояснил Владимир Фишман.

По его словам, оспаривать итоги дополнительных выборов в Биробиджанскую городскую думу («разыгрывался» один мандат) коммунисты не будут, понимая обреченность таких попыток. Разъяснительная работа среди «низов», которых «верхи» отвлекают от выборов карнавалами, будет продолжаться — коммунисты надеются законными средствами изменить ход истории и остановить продолжающийся развал страны.

Как сообщили в областной избирательной комиссии ЕАО, в Единый день голосования состоялись также выборы депутатов Собрания депутатов МО «Облученское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО второго созыва. В итоге 14 мандатов получили представители «Единой России», один — самовыдвиженец. Диапазон явки избирателей по 15 округам составил 5,15 — 29,43%.

По итогам досрочных выборов депутатов Собрания депутатов МО «Бирское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО четвертого созыва восемь мандатов получили представители «Единой России», два — представители КПРФ. Диапазон явки избирателей — 22,3 — 48,09%.

Также в Единый день голосования состоялись дополнительные выборы депутатов Собрания депутатов МО «Теплоозерское городское поселение» Облученского муниципального района ЕАО второго созыва по одномандатным избирательным округам № 1 и № 5. Все два мандата достались представителям ЛДПР, явка избирателей составила 5,31 и 11,91%.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика