Top.Mail.Ru

В Биробиджане вандалы атаковали скульптуру мужичка с гармошкой

В мэрии Биробиджана прокомментировали инцидент с повреждением скульптуры еврейского музыканта в центре Биробиджана. В администрации опровергли циркулирующие в городе слухи о том, что статуя упала сама из-за прогнивших ног. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ЕАОMedia.

Скорее всего, ее «уронили» вандалы, желавшие сдать мужичка с гармошкой на металл, считают власти областного центра.

— Скульптуру уже забрало на свою ремонтную базу предприятие «Чистый город», решается вопрос о том, как ее восстанавливать. Мэрия намерена обратиться в полицию с целью привлечения злоумышленников к ответственности. Их личности на данный момент не установлены. Кстати, эта скульптура подвергается нашествию вандалов уже не в первый раз. Если вспомнить, несколько лет назад она пропадала, и впоследствии была обнаружена на берегу реки в Биробиджанском районе. Скорее всего, в этот раз ее тоже хотели украсть, чтобы сдать на металл. Однако попытка злоумышленников не удалась, — сообщила советник мэра Биробиджана Дарья Ващенко.

Накануне об акте вандализма в самом центре Биробиджана сообщили пользователи соцсетей. 12 сентября неизвестные повредили скульптуру мужичка с гармошкой, расположенную на ул. Октябрьской.

На опубликованных фото поврежденная статуя еврейского музыканта опрокинута, ступни «выкорчеваны» из основания, сломанный мужичок с гармошкой лежит на спине. Вскоре после ЧП статуя исчезла с места происшествия.

«Да у этой скульптуры уже давно ноги отгнили, вот он и упал, в начале лета дочку возле этой скульптуры фотографировал, она уже тогда болталась как сосиска», «Какие вандалы? Я живу в доме рядом с этой скульптурой. У него ноги еще в прошлом году подгнили, и он шатался. Просто кто-то неудачно сфотался, и он упал», — отреагировали на новость некоторые форумчане, подкрепив предположения соответствующим фото.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика