Top.Mail.Ru

Собственный автобус для выезда на гастроли появился у муниципального Дома молодежи в Находке


25-местный ПАЗ приобретен за счет средств краевого бюджета по поручению губернатора Приморья Владимира Миклушевского. Подарок обеспечит свободу передвижений артистам Дома молодежи в рамках их творческой деятельности.

Так, к директору учреждения Алевтине Варсеговой обращались муниципалитеты Фокино и Партизанска с просьбой о гастролях народного театра «Рампа». Коллектив знают не только в Приморье и России. Труппа – участник многочисленных фестивалей и показов в Республике Корея. Дружеские контакты сложились у хора «Лейся, песня», в котором заняты горожане «серебряного» возраста, с клубными формированиями села Владимиро-Александровское. По договоренности, находкинские музыканты будут выезжать для культурного сопровождения народных гуляний в Партизанский район, а сельчане, в свою очередь, выступят на концертах и праздниках соседей. Вокальные и танцевальные ансамбли Дома молодежи также дополнят массовые мероприятия в Находке, в отдаленных микрорайонах Врангель и Ливадия.

Автобус пригодится для выездных спектаклей детских студий. Как только будет получена лицензия для перевозок, театральная студия «Арлекин» начнет показывать свои постановки в школах Находки и посещать социальные учреждения. Ребята станут желанными гостями в реабилитационном центре «Альбатрос», Детском доме, коррекционной школе.

С улучшением материальной базы артисты Дома молодежи также будут чаще участвовать в краевых фестивалях и конкурсах и тем самым повышать свое мастерство. «Раньше нам приходилось арендовать транспорт, что было связано с повышенными расходами и неудобствами. С собственным автобусом поле нашей деятельности будет только расширяться», — пообещала Алевтина Варсегова.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика