Top.Mail.Ru

Хабаровск присоединился к Параду российского студенчества

В Хабаровске на центральной площади 16 сентября собрались тысячи первокурсников, чтобы стать частью Парада российского студенчества. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Восток-Медиа».

Дальневосточная столица присоединилась к акции, объединившей в этом году 40 регионов страны, во второй раз.

«Акция проходит сегодня по всей России, к ней присоединяются крупные города. Её главная цель — показать, что студенчество — это большое единой братство, и не важно, в каком университете или техникуме ты учишься, а важно, что твой статус — студент и это звучит гордо. В прошлом году в шествии участвовало около пяти тысяч человек. В этом — пока не могу сказать, поскольку студенты всё прибывают и прибывают», — поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа — Хабаровск» один из организаторов парада Николай Рожков.

К окончанию парада число участников всё же удалось подсчитать — больше шести тысяч первокурсников, представляющих высшие и средне-специальные учебные заведения. То есть это минимум на полтысячи больше, чем годом ранее, когда дальневосточная столица впервые поддержала Парад российского студенчества.

Как и год назад, на время шествия в городе пришлось ограничивать движение транспорта. Первокурсники с песнями и кричалками прошли по «красной линии» города — центральной улице от площади имени Ленина до Комсомольской площади.

Масштабное посвящение в студенты завершилось на набережной, где молодёжь принесла клятву, а первокурсников поздравил заместитель председателя правительства края — министр культуры Александр Федосов.

«Дорогие ребята! Наш край уверенно развивается и ему нужны современно мыслящие, креативные кадры. Сегодня свыше семи тысяч первокурсников по всему региону начинают новый этап жизни. Правительство края рассчитывает на вас, на ваши идеи, энергию, желание добиваться поставленных целей. Только так можно выстоять в условиях экономической конкуренции и высоких запросов времени. Искренне желаю, чтобы наступающий учебный год подарил вам много ярких событий и впечатлений, а также смелые проекты и интересные встречи», — обратился он к молодёжи.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика