Top.Mail.Ru

В Южной Корее заявили, что обеспечат мир во время Олимпийских игр 2018 года

Южная Корея обеспечит мир на олимпийских играх в Пхёнчхане в 2018 году, несмотря на исходящие со стороны КНДР угрозы, заявил президент Мун Чжэ Ин на встрече с главой Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на РИА «Новости».

«Отмечая, что Международный олимпийский комитет, как и весь мир, обеспокоен условиями безопасности на Корейском полуострове, президент Мун попросил МОК о поддержке, чтобы игры были мирными», — приводит слова спикера президентской администрации Южной Кореи агентство «Рёнхап».

Президент подчеркнул, что если «мир объединится для того, чтобы игры прошли успешно, это поможет снять беспокойство вопросами безопасности и продемонстрировать мир и безопасность региона». Мун напомнил также, что напряженная ситуация на полуострове и соседство с КНДР не помещали проведению олимпийских игр 1988 года и двух Азиатских игр.

КНДР 3 сентября заявила об успешном испытании водородного боезаряда, который предназначен для оснащения межконтинентальных баллистических ракет. Военные Японии и Южной Кореи предварительно оценили мощность испытанного заряда в 160 килотонн, что в 10 раз больше мощности атомных бомбы, сброшенной на японский город Хиросима в 1945 году. Это стало шестым ядерным испытанием Пхеньяна. За неделю до этого КНДР провела испытания баллистической ракеты, которая перелетела через территорию Японии.

В связи с этими событиями Совет безопасности ООН единогласно ввел новые санкции в отношении КНДР, которые значительно ограничат экспортные и импортные возможности Пхеньяна. Резолюция 2375 установила самый строгий режим санкций ООН в XXI веке.
Несмотря на это 15 сентября КНДР проведа еще одно испытание аллистической ракеты, которая также передетала через территорию Японии, но дальность ее полета оказалась значитеьно выше ракеты, испытанной 29 августа — 3700 километров, высота полета в максимаьной точке — около 800 километров. Ракета с такой дальностью полета способна достичь острова Гуам, (расстояние до которого от КНДР составляет около 3400 километров), если будет выпущена с территории КНДР в юго-восточном направлении.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика