Top.Mail.Ru

На бывшего и.о. директора колледжа в Якутии завели уголовное дело за превышение полномочий

Центральным межрайонным следственным отделом с дислокацией в городе Покровске возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (совершение должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение прав и законных интересов организации). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу СК.

По версии следствия, на протяжении ряда лет исполняющий обязанности директора государственного образовательного учреждения «Покровский колледж бизнес технологий» Ш., умышленно, из корыстной заинтересованности, осознавая, что его действия выходят за рамки предоставленных ему полномочий, в нарушение действующих нормативных актов издавал неправомерные приказы о премировании самого себя за счет внебюджетных средств учреждения.

Следствием установлено 7 эпизодов незаконной деятельности бывшего директора, которые повлекли за собой причинение материального ущерба внебюджетному фонду ГБОУ СПО «Покровский колледж бизнес технологий» на общую сумму более 330 тысяч рублей.

Уголовное дело возбуждено по материалам проверки УФСБ России по Республике Саха (Якутия), в настоящее время расследование дела продолжается.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика