Top.Mail.Ru

Близ госграницы пограничники Приморья изъяли из незаконного оборота наркотики в особо крупном размере и водные биоресурсы

Более 1,5 литров концентрата гашишного масла и около 45 литров смеси для производства наркотических веществ были обнаружены сотрудниками Службы в г. Дальнереченске в поселке Горные Ключи. Нелегальное производство наркотиков размещалось в одном из гаражей на территории гаражного кооператива. На момент осмотра помещения в нем полным ходом шел процесс переработки смертоносного «зелья», передает ДВ – РОСС со ссылкой на пресс-группу Пограничного управления ФСБ России по Приморскому краю.

.

Повсюду были расставлены многочисленные емкости со следами приготовления наркотиков, бутылки с растворителем, одноразовые шприцы для расфасовки уже готовой «продукции». Занимался переработкой 34-летний местный житель.

В настоящее время изъятые вещества переданы на экспертизу в экспертно-криминалистический центр МВД. В отношении задержанного проводится разбирательство. Не исключено возбуждение уголовного дела по ст.228 УК РФ («Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических веществ»), предусматривающей уголовное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

Более 220 особей незаконно добытого краба было изъято пограничниками и сотрудниками полиции в поселке Пластун. Свой улов двое местных жителей попытались спрятать в гараже, расположенном на побережье. Помещение было вскрыто сотрудниками Службы в г.Находка и участковым уполномоченным полиции. В семи полипропиленовых мешках они обнаружили более 400 полудолей краба камчатского и чуть больше 20 особей краба волосатого. Ущерб, нанесенный водным биологическим ресурсам, оценивается более чем в 180 тысяч рублей. В отношении мужчин, ранее уже привлекавшихся к административной ответственности за нелегальный промысел ВБР, проводится разбирательство.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика