Top.Mail.Ru

В Хабаровском крае ввели новый метод оценки стоимости недвижимости

Хабаровский край одним из первых в России приступил к реализации 237-ого федерального закона «О государственной кадастровой оценке объектов недвижимости». Теперь полномочия на проведение процедуры, которой раньше занимались независимые оценщики, переданы в КГБУ «Хабаровский краевой центр государственной кадастровой оценки и учета недвижимости». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

Специалисты учреждения прошли обучение и получили дипломы о профессиональной переподготовке по этому направлению. Группа оценщиков уже приступила к работе, начат сбор и анализ информации о недвижимом имуществе жителей региона.

С этого года имущественные налоги в крае считаются исходя из кадастровой стоимости, которая соответствует рыночной, а не инвентаризационной, как было ранее. Поэтому собственникам недвижимости и земельных участков необходимо позаботится об уточнении этих данных заранее.

«От полноты и правильности предоставленных сведений будет зависеть размер налога на имущество. Чем быстрее собственники предоставят данные, тем раньше они смогут проверить, что вошло в Росреестр для определения кадастровой стоимости объекта недвижимости. Проводить работу по оценке будут только специалисты Хабаровского краевого центра оценки, никакие иные кадастровые оценщики на территории региона к этому виду работ допущены не будут», — отметили в КГБУ «Хабкрайкадастр».

Декларацию для подачи заявки на определение кадастровой стоимости квартиры и дачного участка можно заполнить на сайте учреждения.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика