Top.Mail.Ru

За один рубль выставили на аукцион старинную усадьбу купца в Хабаровске

В 1 рубль оценили летнюю усадьбу бывшего почетного гражданина Хабаровска купца Богданова. Здание выставлено на аукцион, приобрести его может любой желающий.

Правда, есть небольшое дополнение в виде прилегающей территории почти в 2,5 тыс. кв. м и еще одного домика. Весь комплект обойдется уже в 9 млн 253 тыс. руб.

Как объяснили в хабаровской мэрии, стоимость усадьбы установлена по закону, ведь она в плачевном состоянии. Покупателю по условиям договора предстоит провести ремонт по утвержденному эскизу. К слову, и землей распоряжаться по своему усмотрению не получится — территория носит статус особо охраняемой.
Желающих навести порядок на богдановской даче ждут с документами до 9 ноября.

Напомним, в Хабаровске остался единственный особняк дореволюционной постройки, который выставлен на аукцион. «Дом жилой Гейнемана Б.А.» находится в центре города на ул. Ким Ю Чена, 9 и принадлежит Хабаровскому краю. Стартовая цена 21 млн 688 тыс руб.

фото Хабаровские вести
Источник — Хабаровские вести

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика