Top.Mail.Ru

Японские корабли 14 октября прибудут с визитом во Владивосток

Учебная группа ВМС Японии в составе ракетного эсминца и тренировочного корабля совершает сейчас переход из порта Анкоридж на Аляске во Владивосток, куда прибудет 14 октября. Об этом в пятницу сообщил представитель штаба военно-морских сил самообороны Ацуси Умэхара.

«Ранее предполагалось, что группа прибудет во Владивосток 15 октября, но теперь сроки сдвинулись на один день, — сказал он. — В походе принимают участие эсминец Harusame и тренировочный корабль Kashima. Они образуют учебную группу, в состав которой входят курсанты и молодые офицеры, претендующие в будущем на командные посты», передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

Всего в походе принимают участие около 190 человек. Ранее группа посетила порты в странах Латинской Америки, США и Канады.

Во Владивосток, по словам представителя штаба, корабли придут 14 октября, когда состоится церемония их встречи и общение с прессой. Группа будет находиться там до 18 октября. Предполагается, что японские корабли будут открыты для посещения.

Осенью прошлого года ВМС Японии возобновили контакты с коллегами из России, в которых ранее возникла пауза из-за присоединения Токио к санкциям в отношении РФ в связи с событиями на Украине. В частности, в октябре 2016 года в заливе Петра Великого у Владивостока состоялись совместные учения с участием японского эсминца Hamagiri и кораблей Тихоокеанского флота РФ. Они отработали взаимодействие при проведении поисково-спасательных и антипиратских операций. Такие маневры проводятся с 1998 года поочередно в России и Японии.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика