Top.Mail.Ru

Через две недели во Владивостоке откроется Всероссийский фестиваль науки Nauka 0+

Во Владивостоке 27-28 октября состоится всероссийский Фестиваль науки Nauka 0+ — масштабное событие для популяризации научных знаний и технологий. ДВФУ станет главной региональной площадкой фестиваля и примет у себя ученых и разработчиков со всего Дальнего Востока. Горожан ждут в кампусе ДВФУ на острове Русском, вход будет свободным, передает ДВ — РОСС.

Темой всероссийского Фестиваля науки в этом году станут «Большие данные» (Big Data). По словам координатора события во Владивостоке Ивана Земченко, огромный объем информации — это особенность современного общества. И задача фестиваля состоит в том, чтобы показать грань, когда потоки данных превращаются в понятные объекты, системы и явления.

Иван Земченко: «Фестиваль науки во Владивостоке — это возможность вживую увидеть современные достижения техники и различных наук. Наука сегодня неотделима от нашей жизни, нас везде окружают новые знания и технологии. Теперь у вас есть шанс побывать на главном научном событии осени и увидеть всё самое актуальное. Причем, важно, что у фестиваля нет возрастных ограничений. Приходите семьями, с детьми, дедушками и бабушками — интересно будет каждому».

В программе фестиваля — выставка технологий, лекторий, «Экспериментариум» с настоящими опытами, лекции и мастер-классы, встречи с учеными и экскурсии в лабораториях. Гости узнают о российских и зарубежных разработках, примут участие в разных экспериментах, погрузятся в виртуальную реальность и смогут создать собственного робота.

Специальными событиями Фестиваля науки станут: научное шоу, фестиваль технологического искусства «Пуск», научный стендап «Science Slam Владивосток», литературное шоу «Кот Бродского», Robotics Tournament 2017 (соревнования по конструированию роботов) и полуфинал конкурса инновационных проектов «Умник».

Студенты и преподаватели дальневосточных вузов представят конструкторские направления и предложат оригинально провести время — например, принять участие в тараканьих бегах с управляемыми чипами или увидеть левитацию твердых объектов в газообразной атмосфере.

Инициатором проведения фестивалей науки в России стал Московский государственный университет имени Ломоносова. С 2011 года событие получило всероссийский статус и проходит под эгидой Министерства образования и науки РФ. Во Владивостоке главным организатором Фестиваля науки 2017 является Дальневосточный федеральный университет (ДВФУ), в статусе центральной площадки на Дальнем Востоке.

Официальный сайт http://www.festivalnauki.ru/, хэштеги фестиваля в социальных сетях #ВФН2017 и #ФестНаукиVL.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика