Top.Mail.Ru

Городской этап всероссийских соревнований «Мини-футбол — в школу» прошёл в Биробиджане

В Биробиджане наградили призеров муниципального этапа (в средней возрастной группе) всероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». В трех возрастных группах муниципальный этап собрал 120 учащихся из десяти городских школ. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Дальневосточные новости».

Из-за кризиса спорт в ЕАО испытывает трудные времена. Энтузиасты пытаются противостоять негативной тенденции и устраивают соревнования по различным видам спорта. Немало состязаний проводится среди представителей подрастающего поколения.

Накануне в областном центре состоялись финальные игры участников средней возрастной группы муниципального этапа всероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». Традиционный турнир проходит на искусственных полях, расположенных возле Центра детского творчества.

Как сообщил президент федерации футбола ЕАО Аркадий Зайцев, в Биробиджане «Мини-футбол — в школу» стартовал уже в пятнадцатый раз. В этом году общее количество участников муниципального этапа составило 120, все они — учащиеся десяти городских школ.

— Все участники разделены на три возрастные группы — «2002-2003 годов рождения», «2004-2005 годов рождения» и «2006-2007 годов рождения». В каждой группе — десять команд, которые, в свою очередь, поделены на две подгруппы. Борьба в подгруппах ведется по круговой системе, затем лучшие команды встречаются в финале. В младшей возрастной группе игры уже прошли. Победила команда школы № 7, второе место заняли футболисты из пятой школы, третье — футболисты из гимназии № 1. В средней возрастной группе игры завершаются. График соревнований — плотный, — рассказал Аркадий Зайцев, президент Федерации футбола ЕАО.

В финальном матче средней возрастной группы встретились команды биробиджанских школ № 5 и № 16. В составе каждой команды играли четыре полевых игрока и вратарь. На спортсменах из школы № 16 были оранжевые накидки, чтобы визуально отличать «своих» на поле. Соперники играли в одежде с преобладанием синего цвета.

Счет был «размочен» в середине первого тайма, каждый из которых продолжался десять минут. После точного удара, выполненного одним из «синих», кожаный мяч оказался в воротах «оранжевых».

— Я вместе с подружкой болею за мальчишек из пятой школы. Надеюсь, что они победят, — поделилась своими впечатлениями Светлана, биробиджанская шестиклассница.

Во втором тайме «оранжевые» попытались переломить ход борьбы, создали несколько опасных моментов у ворот соперников, но цель не поразили. А «синие» своих шансов не упустили, забив еще два безответных гола. В итоге матч закончился со счетом 3:0 в пользу команды школы № 5, ставшей победителем турнира в средней возрастной группе.

Сразу после финального свистка состоялась церемония награждения, которую провел Александр Данченко — главный специалист-эксперт отдела по физической культуре, спорту и охране здоровья мэрии Биробиджана. Он поздравил призеров с тем, что они внесли личный вклад в успехи своих школ в общегородской спартакиаде школьников. Затем Александр Данченко вручил кубки, дипломы и медали отличившимся футболистам. Первое место заняла команда школы № 5, второе место — команда школы № 16, третье — команда Биробиджанской гимназии № 1.

Сегодня в Биробиджане стартуют игры среди участников старшей возрастной группы муниципального этапа всероссийского турнира «Мини-футбол — в школу». Победитель будет выявлен в эту субботу. Как сообщил Аркадий Зайцев, три команды-победительницы примут участие в областном этапе традиционного турнира, затем лучшие школьные команды ЕАО сразятся в аналогичных соревнованиях ДФО.

Вадим Штейн

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика