Top.Mail.Ru

На Камчатке правнучка обокрала 91-летнюю пенсионерку

91-летняя жительница Петропавловска-Камчатского заявила в полицию о краже денег из квартиры. По подозрению в совершении преступления правоохранители задержали 17-летнюю студентку техникума, правнучку потерпевшей. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудникам полиции пожилая женщина рассказала, что в конце сентября к ней за помощью обратилась правнучка. Девушка просила взаймы, чтобы купить подарок маме на День рождения. Несовершеннолетняя, которой бабушка дала три тысячи рублей, видела, откуда родственница доставала наличные.

Вскоре студентка вновь пришла в гости к родственнице и похитила ее сбережения, 30 тысяч рублей. Деньги она потратила на развлечения в увеселительных заведениях.

В ходе работы с подозреваемой полицейскими установлено, что студентка причастна к совершению еще одного противоправного деяния. В конце сентября под предлогом позвонить она похитила у 24-летней жительницы краевого центра сотовый телефон, который в последствии продала. Заявленная сумма ущерба составила 18 тысяч рублей.

Студентка поставлена на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних, в отношении нее отделом дознания УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Мерой пресечения ей избрана подписка о невыезде и надлежащем поведении. Рассматривается вопрос о возбуждении в отношении злоумышленницы уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика