Top.Mail.Ru

Меньше малолетних преступников стало в Хабаровском крае

В Хабаровском крае зарегистрировано снижение числа правонарушений среди несовершеннолетних. Сегодня доля детской преступности составляет 6,9% от общего количества преступлений. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу правительства Хабаровского края.

По данному показателю регион занимает 15-е место в России (соседний Приморский край на 12-й позиции), сообщили в главном управлении по вопросам безопасности Губернатора и Правительства края.

Согласно статистике, за 9 месяцев 2017 года преступления совершили 611 подростков, что на 19,7 % меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Отдельный рост числа малолетних преступников отмечается в шести районах – Охотском, Вяземском, Ванинском, Ульчском, Совгаванском и Бикинском. Большинство преступлений совершают юноши в возрасте 16-17 лет, из них повторно преступают закон порядка 46%. Чаще всего подростки совершают кражи, грабежи, мошенничества, угоняют автомобили. При этом одна десятая правонарушений происходит в состоянии алкогольного опьянения.

«С начала года в крае сократилось количество тяжких и особо тяжких преступлений, краж, грабежей и разбойных нападений, совершенными несовершеннолетними. Вместе с тем, возросло число мошенничеств, угонов, фактов, связанных с незаконным оборотом наркотиков и изнасилований. Количество убийств и причинений тяжкого вреда здоровью остается на уровне прошлого года», — отметили в управлении.

Вместе с тем, начиная с 2005 года, в Хабаровском крае наблюдается устойчивая тенденция снижения детской и подростковой преступности. За 11 лет количество несовершеннолетних правонарушителей сократилось в 3 раза.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика