Top.Mail.Ru

В Хабаровске продолжается конкурс на лучший эскиз памятника сотрудникам органов внутренних дел

Сквер и памятник по эскизу победителя конкурса украсит Уссурийский бульвар Хабаровска рядом с УМВД России по Хабаровскому краю.

Для реализации проекта, приуроченного к 300-летию российской полиции, Управление МВД России по Хабаровскому краю призывает дальневосточные таланты к помощи в разработке проекта монумента, посвященного стражам правопорядка, передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу полиции края.

По эскизу победителя народного конкурса будет обустроен сквер и возведен мемориал доблестным сотрудникам органов внутренних дел Хабаровского края за заслуги в охране общественного порядка и противодействии преступности.

При разработке проекта необходимо учитывать следующие условия: основным назначением сквера является мемориал, посвященный доблестным защитникам правопорядка. По периметру площадки конструкции и территории для размещения людей должны быть установлены информационные конструкции: история МВД России и Принципы деятельности полиции.

В сквере предполагается размещение двух аллей: аллея Героев и аллея Закона. Необходимо предусмотреть пешеходные тропинки, клумбы с цветами, скамьи и урны для мусора.

Принять участие в народном конкурсе на разработку лучшего проекта мемориала приглашаются все талантливые дальневосточники.

Каждый художник, архитектор или просто творческий житель края имеет возможность внести свой вклад в трехвековую историю становления Российской полиции.

СПРАВОЧНО:

В мае 2017 года в рамках проведения Всероссийской общественной акции «Честь и Доблесть» по инициативе руководства УМВД России по Хабаровскому краю, ветеранской организации Управления и Администрации Хабаровска на Уссурийском бульваре напротив здания УМВД России по Хабаровскому краю состоялась торжественная церемония установки памятного камня. Именно этот камень стал отправной точкой обустройства будущего сквера и возведения памятного мемориала сотрудникам органов внутренних дел Хабаровского края.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика