Top.Mail.Ru

Футбольный фристайлер из Хабаровска Виктор Царев установил очередной рекорд

Виктор Царев из Хабаровска установил на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи новый мировой рекорд в жонглировании футбольным мячом, вися на руках на футбольных воротах. Он побил собственное достижение восьмилетней давности, сделав 160 подбрасываний. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Пять лет назад я сделал 154 удара на турнире «Дорога на Евро», давно не пытался это повторить, — рассказал ТАСС Царев. — Решил попробовать здесь, на Всемирном фестивале молодежи и студентов. Рекорд бы зафиксирован на видео, был оформлен протокол, заявка будет отправлена в Книгу рекордов Гиннеса, такова процедура».

Царев рассказал, что многие жонглируют мячом на турнике, но в хвате за футбольные ворота особая специфика. «Перекладина на турнике намного тоньше, чем ворота, которые куда шире, поэтому нужен особый хват, а значит крепкие руки и плечевой пояс. Это занятие мне позволяет удерживать отличную физическую форму», — пояснил рекордсмен.

«В целом это уже мой 146-й рекорд. Не так давно на фестивале студентов был мой 145-й рекорд, на дальневосточном спортивном фестивале «Новое поколение — 2017″ в Хабаровске я, жонглируя четырьмя мячами, прошел спиной вперед 97 ступеней по лестнице, соединяющей улицу Серышева и стадион имени Ленина», — рассказал он.

Царев отметил, что для него было особым удовольствием побить свое достижение именно на фестивале в Сочи. «Во время предыдущего фестиваля, проходившего в нашей стране в 1985 году, я жил в Хабаровске, лишь издали мог следить за происходящим в Москве. А теперь я здесь, я непосредственный участник этого праздника, у меня есть великолепная возможность привлечь как можно больше молодежи к нашему виду спорта, к здоровому образу жизни», — подчеркнул собеседник.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика