Top.Mail.Ru

В Якутии мужчину, который пообещал девушке закопать её рядом с убитым знакомым, отправят на принудительное лечение

Прокурор Среднеколымского района Якутии утвердил постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством). Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Якутии.

Как установлено следствием, обвиняемый, страдая психическим заболеванием, находясь в салоне автомашины, с целью запугивания своей знакомой, демонстрируя нож, сообщил ей, что убил их общего знакомого, повесив его в лесу, теперь везет убивать ее, и впоследствии закопает в лесу вместе с ранее убитым им человеком.

Потерпевшая в сложившейся ситуации слова угрозы убийством, высказанные в ее адрес восприняла реально, действительно опасаясь за свою жизнь, и впоследствии обратилась в полицию.

После утверждения постановления прокурором района уголовное дело направлено в суд.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.


Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта редакции primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика