Top.Mail.Ru

Магадан, Петропавловск-Камчатский и Якутск впервые появились на «Панорамах» «Яндекс.Карт»

Панорамомобиль — автомобиль со специальным фотооборудованием на крыше — побывал в регионе в июле-августе 2017 года. Он переснял улицы Владивостока, Биробиджана, Благовещенска, Комсомольска-на-Амуре, Хабаровска и Южно-Сахалинска, а также впервые сфотографировал Магадан, Петропавловск-Камчатский и Якутск. Снимки уже доступны на Яндекс.Картах, сообщает пресс-служба компании «Яндекс». Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на АСН24.

Новые панорамы показывают современный облик городов. На них есть здания и сооружения, построенные за последние годы: жилые дома, торговые центры, транспортные развязки. Например, во Владивостоке можно осмотреть Приморский океанариум, открывшийся в 2016 году, а в Южно-Сахалинске — новый кафедральный собор, один из самых высоких в России.

Панорамы позволят жителям других регионов страны совершить виртуальное путешествие по Дальнему Востоку. Можно полюбоваться бухтой Нагаева в Магадане, посмотреть на Петропавловск-Камчатский с Мишенной сопки, прогуляться по набережной Амура в Благовещенске — оттуда открывается вид на китайский Хэйхэ. Тем, кто планирует поездку в дальневосточные города, снимки помогут заранее сориентироваться на местности — скажем, узнать, как выглядят вокзал в Биробиджане и аэропорт в Якутске.

На Дальнем Востоке панорамомобиль Яндекса сделал почти 135 тысяч фотографий. Из них получилось примерно 33 тысячи круговых панорам, которые охватывают почти полторы тысячи километров улиц и дорог.

Всего на Яндекс.Картах опубликовано более 2,5 миллиона панорам России, Украины, Беларуси, Казахстана, Армении и Турции. Это не только виды городов, но и природные достопримечательности: озеро Байкал, водопады Карелии, горы Кавказа, острова Арктики и даже высочайшая вершина планеты — Эверест. Панорамы доступны на yandex.ru/maps и в приложении Яндекс.Карты. Владельцы сайтов могут встроить любую панораму на свой ресурс с помощью API Яндекс.Карт.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика