Top.Mail.Ru

В Биробиджане обнаружили поддельную 100-долларовую купюру

В дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о том, что в одном из банков в Биробиджане при пересчете наличности, принятой сотрудниками учреждения, обнаружена банкнота номиналам 100 долларов США с признаками подделки. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по ЕАО.

Купюра была изъята полицейскими и отправлена на исследование в экспертно-криминалистический центр.

В настоящий момент сотрудники полиции выясняют, как фальшивка попала в оборот.

По данному факту проводится проверка в порядке ст. 144, 145 УПК РФ.

Полицейские Биробиджана напоминают, что, если вы стали жертвами фальшивомонетчиков и у вас оказались купюры, вызывающие сомнение в подлинности, не пытайтесь их сбыть. Это влечет уголовную ответственность. Если вы сомневаетесь, являются ли настоящими имеющиеся у вас банкноты, обратитесь в любое отделение банка и попросите проверить их на подлинность. Если купюра не настоящая, вызывайте полицию.

Если вы располагаете какой-либо информацией о лицах, занимающихся изготовлением и распространением фальшивых денежных знаков, сообщайте о таких фактах на «телефоны доверия»: 2-01-15 (МО МВД России «Биробиджанский»), 2-03-02 (УМВД России по ЕАО).

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика