Top.Mail.Ru

Нарушение трудовых прав осуждённых выявили в СИЗО на Камчатке

Прокуратура Камчатского края выявила нарушения, связанные с несоблюдением требований по охране труда осужденных, отбывающих наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию следственного изолятора в Петропавловске-Камчатском, сообщили в ведомстве. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на агентство «Камчатка-информ».

Проверка в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Камчатскому краю проходила совместно с Государственной инспекцией труда.

Оказалось, что в СИЗО-1 к выполнению работ допускались лица, не прошедшие обязательный медицинский осмотр и обучение по охране труда.

«Машинистам котельной, работающим в особых температурных условиях и связанных с загрязнением, не выдавалась специальная одежда, специальная обувь и другие средства индивидуальной защиты, прошедшие обязательную сертификацию или декларирование соответствия. Один из машинистов котельной работал, не имея необходимой квалификации или специальной подготовки. Осужденным отряда по хозяйственному обслуживанию учреждения длительное время не выдавались смывающие и обезвреживающие средства», — рассказали в прокуратуре.

Выявлены и другие нарушения.

По части 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты) на администрацию следственного изолятора наложен штраф в размере 130 тысяч рублей.

Постановление не вступило в силу.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика