Top.Mail.Ru

Проект санатория и горнолыжной базы на Камчатке получил поддержку правительства края


Правительство Камчатки присвоило статус особо значимого инвестиционного проекта туристско-рекреационному кластеру «Начикинский», расположенному на территории Елизовского района полуострова. Соответствующее решение было принято на заседании регионального инвестиционного совета, сообщили во вторник в агентстве инвестиций и предпринимательства края.

Приоритетный проект предполагает полную реконструкцию санатория «Начикинский», который в советские годы имел статус всесоюзной здравницы. Работы по модернизации бальнеологического комплекса уже начаты: построен бассейн с термальной водой, кафе и гостиница на 54 номера. В планах строительство современного лечебно-диагностического центра на базе бывшего лечебного корпуса санатория, создание с нуля горнолыжной базы, открытия музея, посвященного истории Камчатки, сообщила руководитель агентства по туризму Камчатского края Марина Анищенко, передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС.

«Идёт реконструкция корпусов и бассейнов самого санатория, предусмотрено строительство современного лечебно-диагностического центра на базе бывшего лечебного корпуса санатория. Планируется, что санаторий сможет принимать до 6 тыс. человек в год. Основными видами медицинских услуг станут бальнеология, ингаляции, физиотерапевтические процедуры», — сказала Анищенко.

Она добавила, что медицинское направление включит лечение и профилактику болезней нервной системы, опорно-двигательного аппарата, урологических, гинекологических и кожных заболеваний. Также кластер перспективен в части создания радиальных маршрутов с ночевками и оздоровлением в санатории, в том числе к популярному туристическому месту — горному массиву Вачкажец, Начикинскому озеру, Большим Банным горячим источникам, Малкинским термальным источникам. При реализации проекта будет создано более 110 новых рабочих мест.

Кластер «Начикинский» находится на территории Елизовского района, в 90 км от Петропавловска-Камчатского. Он доступен в любое время года на любом типе автотранспорта

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика