Top.Mail.Ru

В амурской Сергеевке открыли новую хоккейную коробку

В Сергеевке Благовещенского района сегодня открыли новую хоккейную коробку. Она станет частью комплекса, в состав которого войдут также футбольный стадион, волейбольная и баскетбольная площадки, а также сектор для занятий легкой атлетикой. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГТРК «Амур».

Появлению хоккейной коробки жители Сергеевки обязаны федеральной программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Финансовую помощь оказали областные и районные власти. Стоимость сооружения — 3 миллиона 200 тысяч рублей. Создали площадку на бывшем пустыре в самом центре села.

«Основной упор на хоккей у нас сделан в селе Волково. Сейчас с вводом этой коробки надеюсь, что и здесь будет образована хоккейная команда, которая также будет принимать участие в различных соревнованиях», — говорит заместитель главы Благовещенского района Евгений Седых.

Костяк будущей команды уже сформирован. На школьном стадионе каждую зиму тренируются сергеевские старшеклассники.

«Мы занимались в школе, мы каждый год заливаем каток. Но сейчас построили площадку — гораздо лучше стало, сейчас каждый год будем заниматься здесь. Хорошо, чтобы сделали еще раздевалку, чтобы тепло было, тогда все вообще будет здорово», — говорит игрок команды «Темп» Илья Торхов.

Помещения для команд, заверил подрядчик, появятся рядом с коробкой до конца года. В планах — дальнейшее создание в Сергеевке спорткомплекса. А открытую площадку уже через считанные недели смогут опробовать хоккеисты.

«Качество гарантировано, будет стоять долго. Почему некоторые долго не стоят — там фанера предусмотрена 6-миллиметровая, а мы сделали 12», — говорит руководитель подрядной организации Андраник Газолян.

Популярность зимних видов спорта, и хоккея в частности, в Благовещенском районе растет стремительно. За последние годы аналогичные сооружения появились в Чигирях, Волково и Усть-Ивановке. В следующем году такую же площадку получат и жители Владимировки.

Евгений Вдовенко

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика