Top.Mail.Ru

У жительницы Камчатки, которая хотела взять кредит, мошенники похитили 11 тысяч рублей

Рубль

О хищении 11 тысяч рублей путем обмана и злоупотребления доверием в полицию Петропавловска-Камчатского сообщила 39-летняя жительница города. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу УМВД по Камчатскому краю.

Женщина нашла в интернете объявление об оказании помощи в предоставлении кредита. В разговоре по телефону неизвестный сообщил, что в качестве страхового взноса ей необходимо заплатить шесть тысяч рублей. Также он попросил перевести три тысячи рублей на открытие счета и еще четыре тысячи на оформление документов. Посредством банкомата заявительница перевела средства на счет, указанный «помощником», после чего его телефон оказался недоступным.

В разговоре с полицейскими женщина объяснила, что хотела взять кредит в размере 150 тысяч рублей. До этого ей не приходилось обращаться в кредитные организации, поэтому в требованиях «посредника» она не усмотрела ничего подозрительного.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Установлено, что звонили потерпевшей из Москвы. Проводится расследование.

Полиция просит граждан проявлять осторожность в общении с незнакомыми гражданами, размещающими информацию в социальных сетях, интернете, не переводить незнакомцам средств, не предоставлять реквизиты банковских карт. Излишняя доверчивость может привести к хищению Ваших накоплений и вкладов. Если вам позвонил представитель силовой структуры или правоохранительных органов, налоговой, чиновник мэрии, необходимо удостовериться в том, что это не мошенник. Для этого надо позвонить ему на работу (в служебное подразделение) и уточнить есть ли такой работник или сотрудник в штате. Простые меры предосторожности помогут не стать жертвой аферистов. О всех случая мошеннических действий либо других преступлений необходимо сообщать по телефонам дежурной части УМВД России по г. Петропавловску-Камчатскому: 8 (4152) 42-44-01, либо 02.

Читайте ДВ-РОСС в Telegram

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

Powered by WordPress | Designed by: SEO Consultant | Thanks to los angeles seo, seo jobs and denver colorado Test

На данном сайте распространяется информация сетевого издания ДВ-РОСС. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 71200, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 27.09.2017. Врио главного редактора: Латыпов Д.Р. Учредитель: Латыпов Д.Р. Телефон +7 (908) 448-79-49, электронная почта primtrud@list.ru

При полном или частичном цитировании информации указание названия издания как источника и активной гиперссылки на сайт Интернет-издания ДВ-РОСС обязательно.


Яндекс.Метрика